Наши телефоны:
+7 (495)749-00-17
+7 (903)549-00-17
+7 (910)002-21-65
График работы:
Мы работаем ежедневно
Будние дни - с 10.00 до 21.00
Выходные дни - с 11.00 до 20.00
Корзина:
товаров: 0шт.
на сумму: 0руб.
Оформить заказ
Разделы каталога
Контакты
Звоните нам - мы ответим на все ваши вопросы!
+7 (495)749-00-17
+7 (903)549-00-17
+7 (910)002-21-65
Наш адрес: г. Москва, ул. Самеда Вургуна, дом 5
Показать адрес на карте
Мы работаем ежедневно
Будние дни: с 10.00 до 21.00
Выходные: с 11.00 до 20.00

Sonus Faber Aida (2017)

Напольная акустика Sonus Faber Aida (2017)

Напольная акустика Sonus Faber Aida (2017)

Производитель: Sonus Faber
Цена:Уточняйте по телефонуСкачать инструкцию

Характеристики Sonus Faber Aida (2017)

Название характеристикиЗначение характеристики
Количество полос 3 + 2/3
Рекомендуемая мощность усилителя, Вт 100-1000
Чувствительность, дБ/Вт/м 92
Частоты раздела кроссовера, Гц 55/180/250/3000
Сопротивление, Ом 4
Динамик ВЧ, мм / конструкция / материал 29/29
Динамик СЧ, мм / конструкция / материал 120/180
Динамик(и) НЧ, мм / конструкция / материал 220/220
Динамик(и) Сабвуфер, мм / конструкция / материал 320
Фазоинвертор Тыловой
Диапазон воспроизводимых частот, Гц-кГц 20-35
Раздельное подключение полос ВЧ, СЧ, НЧ (Tri-Wiring)
Ширина, мм 482
Высота, мм 1725
Глубина, мм 780
Вес за ед. изм. нетто, кг 330
Вес за ед. изм. брутто, кг 550
Цвет Венге (Wenge), Красный (Red)
Страна Италия
Подробное описание

Aida. 2017.
Искусство новой Эры.

Огромный объем знаний полученных во время работы над амбициозным проектом "Sonus Faber" с точки зрения научных исследований и разработки новых и необычных технических и функциональных решений привел нас к новому захватывающему проекту. Диффузор, такой же грандиозный, как опера Джузеппе Верди, способный радикально обновить и одновременно передать суть неизменных ценностей Sonus Faber. Динамик, рожденный в самом сердце команды, способен показать как преобразилась компания Sonus faber, сумев сохранить в неприкосновенности свой первоначальный дух и синтезировав "зрелость традиции» c "технологическими инновациями".

Сочетание "традиционной пары" и "технологических новшеств" вот в чем заключается красота новой эры.
Насколько опера Верди "Аида" является высшим выражением мастерства, замечательной гармонией традиций и инноваций Итальянской оперы, созданной с отступлением от схематичности, настолько новый проект Аида представляет собой некий синтез традиций и инноваций. Традиции тридацатилетней истории Sonus Faber сконденсировались в большей степени в этом новом и уникальном проекте. Это основные ценности, которые собирают в одно целое все преимущества пути который вместе с Амати и Гварнери Futura Evolutionha отмечен важными вехами и способствует более глубокому пониманию корней Sonus Faber. Опыт, который научил нас ценить лучшие элементы нашего исторического подхода, также как научил и разумному использованию природных материалов для мембран преобразователей, независимо от тенденций и моды текущего момента, в этом случае заново изобретая столпы нашей идентичности

STEALTH REFLEX
Stealth Reflex является запатентованным решением Sonus Faber для реализации пара-апериодической системы вентиляции. Кроме того, данная система позволяет уменьшить размеры корпуса, улучшает воспроизведение низких частоты и способствует снижению искажений. Преимущество системы заключается в устранении шумов портов, типичных для классических систем с фазоинвертором.

ДЕМПФЕРЫ С НАСТРОЕННОЙ МАССОЙ
Идея, реализованная в металле, позволила компании Sonus faber превзойти себя. Верхняя и нижняя прессованные пластины, расположенные в корпусе Aida, составляют невероятный натянутый лук; два элемента которого получены путем сгибания массивных плит, сделанных из авиационного материала, (в случае с “натянутым луком” мы также должны рассматривать передовую технологию контролируемого изгиба) спроектированных для работы в качестве коллектора вибраций и таким образом, вносящего вклад в прекрасное воспроизведение тишины. Новая система “Anima Legata” была сконструирована специально для Aida. Такая система состоит из особого антивибрационного антимагнитного стального стержня, соединяющего две внутренние камеры динамиков. Напряжение оптимизируется в динамометрическом устройстве. “Anima Legata” выводит паразитные вибрации к определенной точке, в которой размещено “Tuned Mass Damper” (Регулируемое вибродемпфирующе устройство) призванное принимать на себя» возможные вибрации и, собственно говоря, — нейтрализовать их. Аналогичная система подавления вибраций применяется в конструкции небоскребов и в гоночных болидах Формулы 1. “Anima Legata” рассеивает вибрации, колеблясь в "противофазе" с оставшимися микро-структурными резонансами, осуществляя, таким образом, тепло-кинетическое превращение остаточных микро вибраций.

Z.V.T. (Zero Vibration Transmission)
Идеально воссоздать тишину невозможно, если заниматься только разработкой полностью инертного акустического корпуса; необходимо решить вопрос управления взаимодействием между громкоговорителем и окружающей средой. Поэтому Aida механически отделена от пола посредством запатентованной системы Передачи Нулевых Колебаний, называемой "ZVT". Данная система представляет собой специальным образом оптимизированный и реализованный гибридный подвес под названием "Натянутый Лук". Здесь реализован принцип заряженного "арбалета" с контролируемой гибкостью и постепенно складывающемся эластомером. Данная система не только полностью сокращает передачу ложных вибраций в окружающую среду, но и блокирует неблагоприятные явления, например, эффект обратной акустической связи, а также позволяет сверх низкочастотному излучателю свободно функционировать в "граунд-эффекте".

ЭЛЕКТРОАКУСТИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ
Aida представляет собой 3.5 полосный напольный громкоговоритель в форме "лиры", разделенный на отдельные настроенные камеры. Здесь использовано преимущество технологии формирования звукового поля, новой оптимизированной системы для отделения громкоговорителя от пола под названием "Z.V.T." (Zero Vibration Transmission) “Bow Spring” новый двойной системы кинетическо-термической конверсии для удаления остаточных вибраций "T.M.D. "(Настроенный Масс заслонки), а также пара-апериодическая системы настройка "Stealth Reflex".

Перейти в раздел каталога
Все производители
Наш адрес: г. Москва, ул. Самеда Вургуна, дом 5
Телефоны: +7 (495) 749-00-17, +7 (903) 549-00-17, +7 (910) 002-21-65
Салон Дизайн Техника© Copyright 2008-2024г.
товаров:шт.
на сумму:руб.